HOME
>
ツーリング
>
2006年
> 山梨ツーリング
山梨ツーリング @ 2006.05.21 (晴れ)
雨天順延後の日曜はピーカンでした
R246 経由で山中湖方面へ
山中湖到着・いいペースです
ツーリング日和に笑顔
河口湖を経由して中央自動車道を爆走
双葉 SA の GS は混んでました
小淵沢 IC で降りて八ヶ岳山麓を走ります
アフガン到着・新緑がすごく綺麗です
開店1時間前に着いちゃったので並んで待ちます
でも、並ばないと入れません…結果オーライ
よーやく入店できて笑顔です
名物・ベーコンエッグカレーを頼みまくり!
新緑の中を走ります
増富ラジウムラインの橋にて
昇仙峡は土日通行不可だと初めて知って(遅)
ここでルート再検討
SR のお約束。ナンバー脱落もあったりして(汗)
猛暑の甲府盆地を切り抜け、ほったらかし温泉到着
景色サイコーです
ちょいヌルめで疲れが取れますな(モザイク済)
モーフィアス号のFタイヤがエア抜け
精進湖道路経由で帰路に着きます
朝霧高原へ
道の駅・あさぎり到着
走行距離 350km お疲れ様でした
2006 Touring